Туры в Швейцарию Моя Швейцария e-mail: info@myswiss.ru
тел.: +7 915 415-99-95
проект туристической компании "БЮРО-3-ВИЗА"
Города Италии
Рим (Roma)
Рим - столица Италии, главный политический и культурный центр страны - является сокровищницей мировой культуры. Рим самый крупный по населению город Италии, в нем проживает более 3 миллионов жителей. Город расположился на живописных семи холмах, а величественный Тибр, впадающий в Тирренское море, делит Рим с севера на юг.
Рим это город - музей с уникальной коллекцией памятников архитектуры и скульптуры, с которыми встречаешься буквально на каждом шагу, но несмотря на свою многовековую историю, это «живой» и динамично развивающийся город, способный удивить и покорить самых взыскательных туристов своими фешенебельными отелями и ресторанами, кулинарными изысками и предлагаемой картой вин.

Климат
Средиземноморский: температура января около 7 градусов, июля - 26; осадков 500 мм в год (около 60 дождливых суток в году, главным образом осенью).

Достопримечательности
Колизей - Амфитеатр - римское изобретение, по праву считается символом города. Трибуны Колизея вмещали около 50 000 зрителей. Колизей и в наши дни доминирует над окружающими его строениями Рима.
Палатин - исторический центр города, с этого места начинался Рим. Самый древний холм Рима - знаменит своими грандиозными императорскими дворцами.
Квиринал - государственный центр города (здесь находится президентский дворец, который является одним из самых красивых в Риме и во всей стране).
Пантеон - римский храм всех святых ,одно из самых замечательных римских зданий. Переступив порог Пантеона, чувствуешь, что перенесся во времени на две тысячи лет назад.
Площадь Венеции. Красивейшая площадь Рима. Основное внимание привлекает, прежде всего, помпезный памятник королю-объединителю Италии Виктору Эммануилу II.
Площадь Четырех Фонтанов, на четырех углах площади помещены фонтаны с изображениями Арно, Тибра, Юноны и Дианы.
Площадь Пьяза Навона - самая известная площадь Рима с тремя фонтанами.
Площадь Испании - это одно из самых живописных мест в Риме, в центре ее находится фонтан - Баркачча, 1629 года постройки.
Площадь Навона неизменно пользуется огромной популярностью. Заманчивые столики кафе, журчание фонтанных струй и постоянно звучащая музыка делают её излюбленным местом для спокойных прогулок. Здесь можно встретить художников с мольбертами, бродячих жонглеров и фокусников.
Пантеон - центр католического мира, резиденция Папы Римского и сокровищница собранных католической церковью уникальных произведений искусства.
Галерея Боргезе обладает превосходной коллекцией античного и барочного искусства.
Базилика Св. Петра - (V в.). Главный храм католического мира - это самый большой христианский собор в мире. Собор хранит множество шедевров.
Фонтан Треви - знаменитый римский фонтан, построенный по эскизам Бернини.
Copyright © 2004 - 2024 "Бюро-3-Виза"
  Рейтинг@Mail.ru