Туры в Швейцарию Моя Швейцария e-mail: info@myswiss.ru
тел.: +7 915 415-99-95
проект туристической компании "БЮРО-3-ВИЗА"
Города Италии
Комо (Como)
Озеро Комо сказочно красивое приальпийское озеро на протяжении столетий завораживает своей чарующей красотой. Живописная природа с экзотической растительностью, потрясающий вид на Альпы, чистейший воздух, очаровательные средневековые поселки, роскошные виллы и сады, множеству развлечений, среди которых рыбалка, гольф, парусный спорт, виндсерфинг, создают прекрасную атмосферу для отдыха. Озеро расположено на высоте 199 метров, и является самым глубоким в Европе (глубина 410 метров). Самыми красивыми городами на озере считаются Комо и Лекко. Из Милана до озера Комо можно добраться на поезде всего за 30 минут.

Климат
Климат мягкий, влажный. С мая по октябрь температура воздуха держится в пределах 22 - 28 градусов, а температура воды не опускается ниже 24 градусов.

Достопримечательности
Вилла Д Эстэ - расположена на берегу озера, впечатлит вас необыкновенным парком и потрясающими видами.
Вилла Дель Бальбьянелло - очень красивое здание, построенное в 1787 году на месте старинного монастыря, хранит необыкновенный дух старины.
Вилла Карлотта - построена в 1747 году и окруженная необыкновенным парком редких растений с музеем скульптуры.
Музей шелка в Комо - на площади в 900 кв. метров можно увидеть всю историю появления шелка - разведения шелковичных червей, постепенного совершенствования ткацких станков, старинную красильню, печатную мастерскую.
Фестиваль Lario Jazz R`n`B - ежегодно проходит летом , собирая музыкантов, играющих блюз, джаз и соул со всей Италии.
Фестиваль "Ларианские огни" - настоящий пиротехнический спектакль ежегодно проходит с 24 июня по16 августа.
Copyright © 2004 - 2024 "Бюро-3-Виза"
  Рейтинг@Mail.ru