Туры в Швейцарию Моя Швейцария e-mail: info@myswiss.ru
тел.: +7 915 415-99-95
проект туристической компании "БЮРО-3-ВИЗА"
Города Италии
Флоренция (Florence)
Флоренция - один из красивейших городов Италии бесспорно можно назвать «культурной столицей Европы», сохраняющий в своем облике все типичные черты средневековья. Флоренция, расположившаяся у подножия гор (Северные Апеннины) на реке Арно - самый "итальянский" город, где в наибольшей степени отражается национальный характер и особенности национальной культуры. Город по праву считается сокровищницей искусств: «Венера» Боттичелли, «Давид» Микеланджело и бесчисленное множество дворцов эпохи Возрождения - визитная карточка Флоренции. Наряду с Миланом и Римом, Флоренция один из главных центров мировой моды, в котором расположены «штаб-квартиры» таких известных фирм, как Гуччи и Феррагамо. Около церкви Сан Лоренцо каждый день проходит оживленный базар, где за умеренную цену можно купить традиционные флорентийские кожаные изделия. Флоренция удивительный, незабываемый город с фешенебельными магазинами, дорогими отелями, расположившимися на знаменитой набережной Арно, элегантными барами и кафе, где до поздней ночи кипит жизнь.

Климат
Климат во Флоренции континентальный. С ноября по март температура колеблется от -1 до +15 С. В это время здесь часто идут дожди, а солнце, в среднем, светит всего три часа в день, в апреле - мае, температура начинает повышаться до 20 С. Лето во Флоренции жаркое, в остальное время года идут частые дожди.

Достопримечательности
Понте Веккьо - знаменитый «Старый мост»: с самыми дорогими и изысканными ювелирными магазинами.
Церковь Сан Лоренцо - усыпальница Медичи.
Собор Санта Мария дель Фьоре - второй по величине в Италии.
Площадь Пьяцце дела Синьория - являющаяся светским центром Флоренции, где возвышается башня Палаццо Веккьо.
Галерея Уффици - одна из крупнейших картинных галерей мира, где собраны произведения мастеров различных итальянских школ и направлений (Рафаэля, Тициана, Тинторетто, Караваджо), немцев (Дюрера, Кранаха) и голландцев (Рубенса, Рембрандта).
Галерея Академии - один из наиболее значимых музеев Флоренции. Здесь собрана богатейшая коллекция скульптур Микеланджело, в том числе и знаменитая статуя Давида.
Соревнования по историческому футболу - праздник существует с 1530 года. Все игроки одеты в средневековые костюмы. Проводится традиционно в июне.
«Фабиаландия» - парк развлечений, с замками, загадочным лабиринтом, озером грез.Незабываемое развлечение для детей и взрослых.
Copyright © 2004 - 2024 "Бюро-3-Виза"
  Рейтинг@Mail.ru