Туры в Швейцарию Моя Швейцария e-mail: info@myswiss.ru
тел.: +7 915 415-99-95
проект туристической компании "БЮРО-3-ВИЗА"
Города Франции
Париж (Paris)
Внимание! Рекомендуем: Туры в Париж

Париж - французская столица - один из самых больших и древнейших городов мира. Город, расположившийся на обоих берегах реки Сены, и практически не пострадавший в ходе двух мировых войн дышит историей. Его памятники и музеи известны во всем мире. Кривые улочки, грандиозные бульвары, площади, проспекты, зелёные сады и парки, знаменитые монументы, роскошные магазины и рестораны, маленькие уютные кафе и ещё множество незабываемых впечатлений ждут тех, кто предпочитает знакомиться с Парижем и парижанами, прогуливаясь по улицам этого неповторимого города.

Климат
Лето в Париже обычно жаркое, но переносится легко благодаря легкому западному ветру. Самый теплый месяц - июль (до 35° С). Зимой долгое время может быть довольно сыро, но снег выпадает редко и, как правило, быстро тает. Самый холодный месяц январь (минус 6-13° С).

Достопримечательности
Елисейские поля - самая знаменитая улица Парижа, где проходят парады и официальные торжества.
Триумфальная Арка (Arc de Triomphe) - самая большая в мире, с её верхней терассы открывается изумительный вид на площадь Звезды.
Лувр - один из старейших, а также наиболее богатых музеев мира. На протяжении столетий был крепостью, тюрьмой, резиденцией французских королей и академией.
Эйфелевая башня - символ Парижа, великолепная панорама Парижа с высоты птичьего полета.
Собор Парижской Богоматери (Нотр-Дам-де-Пари) - свидетель многих исторических событий, поражающий своим величием и красотой.
Версаль - бывшая резиденция французских королей - символ силы королевства Франции, сохранивший первоначальную красоту дворцов и парков. Самые замечательные экспонаты здесь: бассейн Нептуна и Большой канал. В северо-западной части парка расположены два загородных дворца: Большой Трианон и малый Трианон
Музей Дорсэ - находится в помещении бывшего вокзала, здесь можно увидеть шедевры художников - импрессионистов.
Сент Шапель - жемчужина готической архитектуры, капелла построенная по приказу Людовика IX для хранения Тернового Венца.
Базилика Сакре Кёр - корона Монмарта, излюбленное место отдыха туристов.
Музей Пикассо (Musee National Picasso) - расположен в особняке XVII века отеле "Sale". Монументальная лестница, украшенная скульптурным декором братьев Дежардан, представляет самую блестящую часть интерьера.
Площадь Вандом - восьмиугольная по форме, она является одной из самых красивых местностей Парижа.
Аквабульвар - самый крупный в Европе водный центр с пляжами на открытом воздухе и под крышей. Температура воздуха и воды круглый год 29 градусов по Цельсию. Это настоящий тропический рай.
Jardin des Plantes - старейший зоопарк мира, созданный в 1794 году. Сегодня в нем находится 350 млекопитающих, 480 птиц и 70 рептилий. Здесь есть инсектарий, обезьянник и вивариум.
Музей парфюмерии Фрагонар - откроет тайну любимых духов, а также возможность приятной покупки.
Copyright © 2004 - 2024 "Бюро-3-Виза"
  Рейтинг@Mail.ru